Начинаю строить свой Скайрим и предлагаю желающим
присоединиться.Начинающим -это будет полезно,Продвинутые могут помочь советами ибо я
пытаюсь ставить моды с помощью Mod Organiser
 
Часть первая- Базовая

СОСТАВ

1.skse 1.07.02 - скриптовый расширитель-без него лучше даже и не модить.
Хоть это и бета -версия ,но работает стабильно.Да и для сексмодов очень пригодиться.

2.SkyUI 4.1 - ну это понятно,требуется для многих модов для настроек.

3.FNIS 5.2  - поставил только основной мод.Заклинания нужны в принципе только для клипов да скринов,
а в игре -только захламляют меню заклинаний.Ну кому надо -могут сами поставить...

4.SMC 1.5.7- программа для оптимизации потребляемой памяти игрой Skyrim. После установки
большого количества модов и текстур,Skyrim часто подвисает.Такое происходит потому что игра
занимает память для загрузки большого количества текстур и не хочет потом её освобождать.
Эта программа с 2-3 освобождает занятые игрой ячейки памяти.

5.SPO 1.51 - цель -повысить производительность практически в любом интерьере Скайрима и всех DLC,где это возможно без потери графики.Установлен вариант "без покупных домов"
так что на покупные дома можете использовать моды их улучшающие без конфликта с этим оптимизатором..

6.iHUD- временно делает определенные элементы интерфейса видимыми когда они нужны и скрывает их когда в них нет потребности.

7.Roads - все дороги на карте...

8.A Matter of Time 1.01- ванильное время и прогресс-бар на загрузочном экране

9.Achieve That 2.2.0 -достижения типа ачивок в стиме

10.Atlas map markets -Добавляет на карту Скайрима более 470 маркеров локаций, отмечающих лагеря, книги навыков,
выходы из подземелий, различные интересные места, а также многое другое: -более 130 отмеченных локаций в землях из DLC Dawnguard,а также
карты мира для Каирна душ и Забытой долины, фастревел доступен в обеих этих локациях.Более 25 отметок в Черном Пределе,
а также уникальная карта для этой области.Более 80 отмеченных локаций на Солстейме из DLC Dragonborn. Включая самоцветные жилы.
При приближении к локациям их отметки появятся на компасе как обычно.

11.Time_on_Loading 5.0  - Реальное время

12.Pure Weather 2.2  - Отличную погоду(светлые ночи)(это я от себя- очень отличный заместитель ЕНБ -для моей машинкий самое то...)

13.AlternateStart- мне надоело болтаться каждый раз в телеге.Теперь есть выбор.Но если этот модуль только что запустили - посидите на стуле
часиков ...цать.
(простая промотка через "T" лучше не надо..)

Ссылка